16.06.2014
Предприниматели из 5 районов Волгоградской области получат государственные субсидии
Предоставление государственных промышленных субсидий на нужды малого и среднего предпринимательства в 2014 году продолжится. Так, на господдержку в размере 0,6 млн рублей смогут рассчитывать субъекты предпринимательства из Котовского, Новоаннинского, Ноновониколаевского, Дубовского и Руднянского районов Волгоградской области. Средства, в свою очередь, будут направлены на субсидирование лизинга, процентов по кредитам, технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства, сертификацию, выставочно-ярмарочные мероприятия, приобретение оборудования, повышение энергоэффективности, субсидии действующим инновационным компаниям.

Как сообщает министерство промышленности и торговли Волгоградской области, общая сумма субсидий из регионального и местного бюджета за текущий год уже составила более 21 млн рублей. Средства предоставлялись на поддержание таких областных программ, как «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2014-2016 годы и «Развитие охотничьего и рыбного хозяйства Волгоградской области»  на 2014-2020 годы.

Более того, для предприятий, реализующих инвестиционные проекты на территории Волгоградской области, будут предоставлены налоговые послабления более чем на 680 млн рублей. Среди мер государственной поддержки региона значимое место занимает также реализация программы «Развитие промышленности Волгоградской области и повышение ее конкурентоспособности» на 2014 - 2020 годы.