17.06.2014
В Волгограде запланирован ремонт моста через плотину ГЭС
В ближайшее время будет произведен капитальный ремонт моста, соединяющего Волгоград с городом-спутником.

Вопрос о капитальном ремонте моста по праву можно назвать наболевшим: последние работы, направленные на совершенствование состояния конструкции, проводились порядка 60 лет назад. После инспектирования, как сообщает официальный портал правительства Волгоградской области, стало очевидно, что откладывать ремонт невозможно.

На данный момент мост находится на балансе городского округа Волжский. Однако средств, выделяемых на поддержание его в исправном состоянии, катастрофически не хватает. Поддержку в реализации капительного ремонта предоставит профильное министерство области.

Между тем состояние сооружения оставляет желать лучшего. Металлоконструкции изношены, путепровод испытывает колоссальную нагрузку – через него следуют как общественный транспорт, так и грузовые автомобили. По прогнозам экспертов, стоимость ремонта моста составит порядка 500 миллионов рублей.

Региональные власти изыскивают средства на строительные работы. При благоприятном стечении обстоятельств, начало капитального ремонта можно ожидать уже в текущем году.

фото: http://yandex.ru/images