20.06.2014
В городе начались дорожно-ремонтные работы
Подготовительные работы уже развернулись на улицах Новоремесленной и Репина Краснооктябрьского района Волгограда. Ремонт дорожных покрытий будет организован в несколько этапов и постепенно охватит все районы города.

Как сообщает управление информационной политики Волгоградской городской Думы, в качестве подрядной организации ремонт дорог осуществит ростовская компания ООО «Волгоградское ДСУ», выигравшая конкурс на муниципальный заказ общей стоимостью 350 млн. рублей.

Жители Краснооктябрьского района первыми оценят новый вид проезжей части и тротуара. Спецтехника уже сосредоточена на улице Репина, где полным ходом идет работа – дорожники разбирают старый бордюр. Параллельно подготовительные мероприятия производятся на улице Новоремесленной. Здесь в ближайшее время запланированы установка нового бордюра, укладка выравнивающих слоев и верхнего покрытия.

Дальнейшие действия развернутся в Тракторозаводском и Центральном районах города. До конца июня ремонтом дорог будут охвачены улицы Грамши, Серова, Менделеева и Автомагистральная. Всего в этом сезоне отремонтируют 23 объекта в трех районах города. В целом до ноября планируется привести в порядок более 50 волгоградских улиц.

фото: http://yandex.ru/images/