24.06.2014
Волгоградские предприятия наращивают объемы инвестиций в основной капитал
Министерством промышленности и торговли Волгоградской области подведены итоги инвестиционной деятельности промышленных предприятий Волгоградской области за январь-май 2014 года.

Как сообщает ВолгаПромЭксперт со ссылкой на ведомство, за истекший период крупными организациями области освоено 28,1 млрд. рублей инвестиций в основной капитал. Это на 10% больше, чем за январь-май 2013 года.

Основные объемы инвестиций в основной капитал, порядка 18,4 млрд. рублей или 65,5% от общего объема инвестиций, направлены в промышленные виды экономической деятельности. Наибольшие вложения осуществлены в развитие обрабатывающих производств – 13,8 млрд. рублей, что составляет 49% от общего объема инвестиций в основной капитал.

За январь-май 2014 года инвестиции в добычу полезных ископаемых составили 2,2 млрд. рублей, в производство и распределение электроэнергии, газа и воды – 2,4 млрд. рублей.

Отметим, что в Волгоградской области действует привлекательное инвестиционное законодательство, предусматривающее для инвесторов, реализующих инвестиционные проекты на территории Волгоградской области, одиннадцать мер государственной поддержки, включая предоставление налоговых льгот и пониженных налоговых ставок.

фото: http://www.volpromex.ru/