25.06.2014
В Волгоградской области формируют единый реестр инновационных проектов
Централизованная система учета инновационных проектов призвана поддержать разработчиков передовых промышленных идей, а также предприятия, их внедряющие. На сегодняшний день в реестр уже включено 28 проектов.

Как сообщается на официальном портале правительств Волгоградской области, среди проектов, попавших в централизованную систему учета, - проекты четырех волгоградских вузов, а также таких предприятий, как «НИКОМАГ», «Себряковцемент», «Любимый город», «Волголит» и «Энергосбережение». Сферы применения научных разработок самые разные – диагностика раковых заболеваний, производство сельхозтехники, стройматериалов, продуктов питания и многое другое.

Отметим, что система учета позволит проводить мониторинг реализации новаторских идей, эффективнее использовать научно-технический потенциал региона, сконцентрировать в едином ресурсе данные об инновационной деятельности в промышленности Волгоградской области. Кроме того, через реестр свободный доступ к информации об инновациях получат инвесторы, что позволит активнее внедрять передовые идеи в производство.

Ознакомиться с реестром можно на портале правительства Волгоградской области, на странице министерства промышленности и торговли региона.

Предприятиям и организациям, желающим включить в него свои инновационные проекты, необходимо заполнить заявку и направить ее на адрес электронной почты i_belashov@volganet.ru.

Дополнительную информацию и консультацию можно получить по телефону (8442) 35-30-52.

фото: http://www.volganet.ru/