27.06.2014
В Волгоградском регионе будут развивать производство автобусов
Новый комплексный инвестиционный проект «Строительство и развитие производства автобусов малого класса с законченным производственным циклом» будет реализован в Волжском на территории площадки ООО «ВОЛГАБАС».

Напомним, что предприятие стало победителем конкурса Минпромторга России и получит возможность компенсировать за счет федерального бюджета расходы на уплату процентов по кредитам. Субсидии компенсируют 90% ставки рефинансирования Центробанка РФ.

Как сообщает ВолгаПромЭксперт, проект «Строительство и развитие производства автобусов малого класса с законченным производственным циклом на территории городского округа – город Волжский» предусматривает создание нового производства, основанного на современных эффективных и экологически чистых технологиях.

Основная цель проекта – создание конкурентоспособного по качеству и цене продукта, строительство и введение в эксплуатацию производственных мощностей полного цикла для выпуска модификаций автобусов малого класса объемом выпуска до 3000 единиц в год.

Ввод в эксплуатацию нового производства и начало выпуска продукции планируется на 3 квартал 2015 года.

Реализация проекта позволит локализовать высокотехнологичное производство автобусов на промплощадке завода в Волжском, а также создать до 800 рабочих мест, в том числе 660 высокопроизводительных рабочих мест основного производственного персонала.

Бюджетная эффективность при выходе на проектную мощность составит около 235 млн. рублей, в том числе в консолидированный бюджет Волгоградской области порядка 166 млн. рублей.

Отметим, что данный проект включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в Южном федеральном округе, утвержденный Правительством РФ. С Администрацией Волгоградской области заключено инвестиционное соглашение о государственной поддержке инвестору.

фото: http://yandex.ru/images/