27.06.2014
В Волгоградском строительном техникуме состоялась промышленная выставка
26 июня в рамках ежегодного городского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди рабочих основных специальностей строительной отрасли Волгограда на территории ГБОУ СПО «Волгоградский строительный техникум» состоялась промышленная выставка.

Экспозиции ведущих волгоградских производителей заполнили первый этаж учебного заведения. Среди представивших свою продукцию - такие предприятия, как ЗАО ПО «Завод силикатного кирпича», ОАО «Фирма «ЖБИ-6», ООО «Фирма «Руслан», а также ООО «Форте Пром».

ОАО «Фирма ЖБИ-6» представила на презентации железобетонные изделия для жилищного, гражданского и промышленного строительства. Продукция предприятия включает в себя плиты перекрытия, ригели, колонны, перемычки и многое другое. Как пояснил заместитель генерального директора по производству и маркетингу ОАО «Фирма ЖБИ-6» Василий Крахмалев, участие в выставке было закономерным.

- Сегодня здесь собрались наши коллеги, представители строительной отрасли и Совета директоров Волгограда, которым мы с радостью расскажем о последних достижениях нашего предприятия. Фирма ЖБИ-6 сочетает в работе традиции прошлого и технологии будущего. Визитная карточка нашего завода – инновации, в числе которых производство композитной арматуры и использование фибробетона. Мы хотим, чтобы наш регион развивался, в том числе и в области стройиндустрии, – прокомментировал Василий Сергеевич.

О плюсах использования в строительстве силикатного кирпича собравшимся рассказал главный инженер ЗАО ПО «Завод силикатного кирпича» Виктор Кузнецов. Уникальная система паз-гребень на блоках и перегородках, означает отсутствие вертикальных швов, что, соответственно, уменьшает количество мостиков холода. Так, более 70 % жилых и административных зданий Волгограда и Волжского построены с использованием продукции этого предприятия.

ООО «Фирма «Руслан» представило зрителям макет оригинальной конструкции спортивного объекта, выполненного в виде футбольного мяча из стеклопластиковых панелей. Проект приурочен к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Завод «Форте Пром», известный как торговая марка «HALSEN», продемонстрировал последние достижения в производстве алюминиевых, биметаллических радиаторов и газовых колонок с использованием новейших западных технологий. Экспозицию дополнил мастер-класс от компании «Кнауф», представившей работу штукатурной машины «PFT RITMO М».

Мероприятие позволило ведущим волгоградским предприятиям продемонстрировать свои достижения. Посетители изучали яркие информационные буклеты, задавали вопросы и знакомились с новейшими разработками. Выставка привлекла внимание не только представителей строительной отрасли и присутствующих на мероприятии журналистов, но и будущих дипломированных специалистов – студентов Волгоградского строительного техникума.