02.07.2014
Волгоградская делегация приняла участие в заседании Совета главных архитекторов страны
В Воронеже состоялось XXXV заседание Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образования, участие в котором приняли, в том числе и архитекторы Волгоградской области, а также представители профильных министерств.

Как сообщает официальный портал министерства строительства Волгоградской области, в ходе совещания обсуждались вопросы градостроительной политики, повышения потенциала развития территорий малых городов, реализации генеральных планов, ключевые проблемы градостроительной практики на местах и многие другие проблемы.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялось общение архитекторов 50 российских регионов в формате открытого диалога с Министром строительства и ЖКХ Михаилом Менем, который поручил разработать и представить к концу текущего года проекты архитектурного развития своих городов. Руководитель Минстроя России обратил внимание на необходимость учета исторической ценности каждого города и формирование комфортной городской среды.

Одним из самых запоминающихся событий в программе форума стало вручение почетного знака «Кентавр». Им ежегодно отмечают лучших представителей профессии, руководителей администраций и ведомств за содействие развитию российской архитектуры и градостроительства.

В этом году почетного знака «Кентавр» удостоены двое представителей Волгоградской области: главный архитектор Урюпинска Вячеслав Тимофеев и главный архитектор Михайловки Валентина Чурикова.

фото: http://yandex.ru/images/