03.07.2014
Волгоградская область получит федеральную поддержку на расселение аварийных домов
Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрил заявку Волгоградской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства.

Так, в соответствии с уже одобренной заявкой, Волгоградский регион получит 283,46 млн. рублей федеральных средств на решение проблемы переселения жителей из ветхого жилья. Дополнительно на эти цели из областного бюджета будут выделены 221,84 млн. рублей.

Как сообщает министерство жилищно-коммунального строительства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области, средства будут направлены на переселение в новые квартиры 908 граждан из 44 аварийных домов, расположенных на территории Калачевского, Светлоярского, Новониколаевского городских поселений, городского поселения р.п. Октябрьский, городского поселения Средняя Ахтуба, Дубоовражного сельского поселения, Светлоярского района, а также городов Волжского и Камышина.

В сентябре текущего года планируется заключить контракты на строительство нового жилья. Переселение граждан начнется во втором полугодии 2015 года.

фото: http://yandex.ru/images/