09.07.2014
Программа «Жилье для российской семьи» оживит строительный рынок Волгоградской области
Залогом позитивной динамики станет плодотворное сотрудничество правительства региона с федеральным центром и компаниями-застройщиками.

Вошедшая в первую пятерку регионов-участников Волгоградская область одной из первых заключила соглашение с федеральным центром об участии в новой программе. Так, в течение трех лет в эксплуатацию будут сданы 900 тысяч кв. м квартир эконом-класса.

Импульсом к развитию строительного рынка Волгоградской области станет, в частности, поддержка Минстроя РФ. Его глава Леонид Ставицкий сделал акцент на особом статусе Волгоградской области, а также заверил в намерении федерального центра оказывать помощь в ее развитии.

На сегодняшний день застройщики подают заявки на участие в программе «Жилье для российской семьи». Так, группа компаний «СУ-155» уже заявила о своих планах сдать в эксплуатацию 3 млн. кв. метров жилья эконом-класса, - сообщает официальный портал губернатора и правительства Волгоградской области. Более того, застройщик готов сотрудничать и по вопросам капитального ремонта домов, в частности, замены лифтового оборудования. Для этого у «СУ-155» налажено собственное производство с мощностями, которые позволяет работать по полному циклу крупнопанельного и монолитного домостроения. Сотрудничество по программе будет осуществляться как с крупными инвесторами, так и с местными компаниями.

фото: http://yandex.ru/images/