10.07.2014
В Волгограде определили самые развитые районы
Самыми высокими темпами социально-экономического развития обладают Центральный, Ворошиловский и Советский районы.

Рейтинг был сформирован на основе таких аспектов жизнедеятельности районов, как демография, рынок труда, доходы населения, развитие социальной сферы и образования, потребительский рынок и сфера услуг, экономическое развитие и инвестиционная активность, строительство, общественная безопасность, - сообщает ИА Regnum.

Согласно исследованию, проведенному администрацией города, уровень социально-экономического развития лидеров рейтинга можно охарактеризовать, как «выше среднего». Дзержинский и Красноармейский районы сформировали группу территориальных образований «среднего уровня». Последние строчки рейтинга заняли Тракторозаводский, Кировский и Краснооктябрьский районы.

Мониторингом была охвачена и деятельность районных администраций, где были учтены уровень пополнения доходной части бюджета, эффективность размещения муниципального заказа, качество и доступность предоставления услуг населению, благоустройство и развитие ТОСов. В результате на первом месте рейтинга эффективности оказалась администрация Тракторозаводского района, вторую строку заняла администрация Дзержинского района, на третьем месте - администрация Краснооктябрьского района Волгограда.

Ожидается, что в ближайшее время районные администрации Волгограда будут наделены дополнительными полномочиями в сфере благоустройства, ЖКХ и городского хозяйства.

фото: http://yandex.ru/images/