14.07.2014
Волгоградские предприятия прияли активное участие в судьбе беженцев Украины
Ведущими волгоградскими компаниями была оказана гуманитарная и финансовая помощь людям, попавшим в беду.  За чуткое отношение к судьбам беженцев юго-востока Украины, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, администрация Волгограда вручила директорам предприятий письменные благодарности.

Гражданское противостояние на территории Украины вынудило еще 157 граждан Луганской и Донецкой областей покинуть свои дома и приехать в Волгоград в поисках убежища. Прибывших разметили в гостинице «Турист». Среди 48 семей – 63 ребенка, 8 беременных женщин, пожилой мужчина-инвалид, которые нуждаются в одежде, лекарствах и другой помощи. Средства на ее оказание поступают из разных источников, в том числе и от волгоградских предприятий промышленности. Они бесплатно предоставляют в пользование предметы быта, помогают финансово, а также средствами бытовой химии, продуктами питания и напитками.

За искреннее сострадание, милосердие, а также гуманитарную и финансовую помощь администрация Волгограда вручила благодарности генеральному директору ОАО «Каустик» Эльдору Азизову, исполнительному директору ВОАО «Химпром» Владимиру Батуеву, исполнительному директору ООО «Сарепта-ПомидорПром» Александру Гейману, генеральному директору ООО «Благо» Евгению Завгородневу, директору ООО «ВЭЗН» Татьяне Мирошкиной, директору ООО «Волгоградский завод бытовой химии» Михаилу Трегубову, директору ООО «Родос» Валентине Федоровой и генеральному директору ЗАО НП «Конфил» Ольге Цубенко.

фото: http://yandex.ru/images/