16.07.2014
В Волгограде создают мощный машиностроительный комплекс
Собственниками двух крупнейших оборонных предприятий Волгоградской области ЦКБ «Титан» и ПО «Баррикады» был подписан договор о присоединении. Интеграция позволит создать в регионе мощный научно-производственный комплекс с уникальным потенциалом.

Как сообщается на официальном портале правительства Волгоградской области, официальный старт процессу объединения был дан еще в марте этого года, когда Правительство РФ согласилось с предложением о реорганизации «Титана» и «Баррикад». Однако только теперь, после получения согласия от акционеров, начнется этап практической реализации плана интеграции.

Создание единого мощного машиностроительного комплекса позволит существенно увеличить объемы выпускаемой продукции и повысить ее конкурентоспособность, а главное – гарантировать выполнение задач по поставке военной техники в рамках гособоронзаказа. Напомним, ЦКБ «Титан» и ПО «Баррикады» являются активными участниками государственной программы вооружении до 2020 года.

Отметим, что объединение предприятий не предполагает сокращения коллектива, напротив, увеличение объемов производства предусматривает создание новых рабочих мест.

фото: http://yandex.ru/images/