16.07.2014
В России выберут самые эффективные проекты в области энергосбережения
На площадке III Международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение ENES» при поддержке Минпромторга России проводится Всероссийский конкурс реализованных в 2013-2014 году проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности ENES «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности на крупной промышленном предприятии».

Цель конкурса: стимулирование на региональном и муниципальном уровнях реализации проектов по повышению энергоэффективности и пропаганды энергосберегающего образа жизни среди населения, а также формирование базы успешных кейсов, реализованных в РФ, по повышению энергоэффективности и энергосбережению для распространения положительного опыта во всех регионах страны.

Как сообщает официальный сайт Минпромторга РФ, конкурс проводится по двум номинациям: «Эффективная система энергоменеджмента» и «Лидер внедрения наилучших доступных технологий», и предполагает два этапа.

На региональном этапе субъекты России определяют три лучших проекта из числа поданных заявок по каждой номинации. Итоги регионального этапа в Волгоградской области будут размещены на сайте министерства жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области. Победители в каждой номинации будут награждены дипломами и поощрительными призами.

На федеральном этапе конкурсная комиссия, включающая представителей отраслевых министерств, выбирает по одному проекту в каждую номинацию от каждого субъекта России для участия в финале. Победители будут определены путем открытого интернет-голосования, организованного на сайте Минэнерго России.

Заявки на конкурс принимаются с 1 июня до 31 октября 2014 года. Заявки на участие в федеральном этапе и организационные вопросы направляются по электронному адресу: ENES@minenergo.gov.ru.

фото: http://yandex.ru/images/