16+
TwitterFacebookЖивой ЖурналYoutube
17.07.2014
В России выбирают лучший инновационный проект
В России выбирают лучший инновационный проект
С целью стимулирования инновационной активности среди молодых предпринимателей – владельцев малого и среднего бизнеса в РФ, а также содействия их развитию Группа Внешэкономбанка объявляет о старте конкурса на лучший инновационный проект.

Принять участие в Конкурсе могут молодые предприниматели (в возрасте до 35 лет) – владельцы малого или среднего инновационного бизнеса, реализующие проекты на территории Российской Федерации. К участию принимаются проекты, находящиеся на стадии опытного образца или готового продукта. Отметим, что дополнительным преимуществом для компании-инициатора проекта будет являться наличие первичных продаж ее инновационной продукции и соответствующей выручки.

Заявки на участие в Конкурсе направляются в период с 6 июля по 7 сентября 2014 года на электронный адрес: konkurs@veb.ru. Заявка должна содержать информацию об организации-участнике Конкурса и бизнес-план инновационного проекта.

В период с 23 сентября по 1 октября 2014 года Конкурсная комиссия рассмотрит заявки и определит не менее трех номинантов для участия в финале, который будет проводиться с использованием возможностей видео-конференц-связи в период с 6 по 10 октября 2014 года. В ходе видео-конференции организации-финалисты должны будут презентовать свой инновационный проект членам Конкурсной комиссии, которые путем тайного голосования определят победителя и призеров.

Победителю Конкурса выдается именной сертификат, дающий право пройти профильное обучение у ведущих провайдеров образовательных программ, а также направить своего сотрудника на стажировку во Внешэкономбанк.

Церемония награждения победителей конкурса состоится в рамках мероприятий Внешэкономбанка на III Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации-2014».

Информация об условиях, этапах проведения и результатах Конкурса публикуются на официальном сайте Внешэкономбанка в разделе «Обучение», на официальном сайте Фонда «ВЭБ-Инновации», на официальном сайте ОАО «МСП Банк».

Приглашаем молодых волгоградских инноваторов принять участие в данном конкурсе и отстоять право родного города называться самым инновационным в России.

Отметим, что сегодня в Волгоградской области проводится большая работа по внедрению инновационных технологий и поддержке предпринимателей, осуществляющих инновационную деятельность. В частности, для оказания содействия научным и инновационным исследованиям, развитию научного потенциала в регионе ежегодно проводится ряд значимых конкурсов среди актуальных, научных и регионально-ориентированных проектов.

В результате работы по данному направлению, сообщает официальный сайт министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области, доля инновационно активных организаций в общем числе обследованных Волгоградстатом крупных и средних организаций в 2013 году составила 8,1%. Прирост по сравнению с предыдущим годом – 1%.

Вместе с тем, в сравнении с 2012 годом на 1,3% увеличилась доля организаций, осуществляющих технологические инновации, и составила 7,3%.

На сегодняшний день в регионе реализуется немало перспективных инновационных проектов, уникальных для нашей страны. К числу подобных, например, относится проект строительства спортивного объекта с куполом в форме футбольного мяча из стеклопластика. Созданию этого уникального сооружения мы обязаны молодому руководителю ООО «Волгоградский завод полимерных изделий» Руслану Морозову. На сегодня уже возведены несколько уровней здания. Завершить строительные работы планируется до конца 2014 года. 

фото: http://yandex.ru/images/