21.07.2014
Ректор ВолГУ вошел в состав Совета по улучшения инвестиционного климата
Согласно постановлению Губернатора Волгоградской области 14 июля 2014 года был образован Совет по улучшению инвестиционного климата Волгоградской области при Губернаторе Волгоградской области. В его состав вошел исполняющий обязанности ректора Волгоградского государственного университета В.В. Тараканов.

Членами Совета также стали временно исполняющий обязанности Губернатора Волгоградской области А.И. Бочаров, заместитель председателя Правительства Волгоградской области – министр финансов Волгоградской области А.В. Дорждеев, начальник департамента инвестиционной политики министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области А.А. Алешечкин, министр промышленности и торговли Волгоградской области Р.С. Беков, министр сельского хозяйства Волгоградской области В.В. Иванов, министр транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области В.А. Уладов, министр экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области С.И. Веденеев и другие.

Совет образован в целях улучшения инвестиционного климата Волгоградской области, координации деятельности органов исполнительной власти Волгоградской области и органов местного самоуправления по вопросам реализации инвестиционной политики Волгоградской области. Основными задачами Совета являются содействие формированию и реализации инвестиционной политики Волгоградской области, привлечению инвестиций в экономику Волгоградской области, а также реализации на территории Волгоградской области инвестиционных проектов и инициатив.

фото: http://yandex.ru/images/