21.07.2014
В Волгоградской области реализуют новый инвестиционный проект в сфере строительства
В регионе стартовал крупный инвестиционный проект в области жилищного строительства «Букатин луг». Речь идет о комплексном освоении территории площадью 200 тыс. кв. м жилья, расположенного на левом берегу Волги. В новом жилом районе Краснослободска квартиры эконом-класса смогут приобрести порядка 15 тысяч волгоградских семей.

Как сообщается на официальном портале правительства Волгоградской области, осваивать этот участок будет волгоградское подразделение компании «Синара».

Проект рассчитан на четыре очереди вплоть до 2022 года. Ориентировочный объем инвестиций составит порядка 8 млрд. рублей. В течение трех лет в рамках первого пускового комплекса здесь появятся трехэтажные жилые дома общей площадью 43 тыс. кв. м.

Отметим, что новый проект предусматривает активное развитие социальной и коммунальной инфраструктуры. В планах – открытие новой школы на 600 мест, двух детских садов вместимостью 135 мест каждый, а также строительство дороги, проект которой уже разработан, и прокладка инженерных сетей. Устройство новых водопроводных линий будет претендовать на включение в госпрограмму «Чистая вода». Ожидается, что ее возобновят в Волгоградском регионе уже с 2015 года.

фото: http://yandex.ru/images/