29.07.2014
В Германии пройдет семинар на тему дуального образования
В период со 2 по 8 ноября 2014 года в городе Карлсруэ (Германия) состоится практико-консультационный семинар на тему: «Дуальная система профессионального образования» - системы, основанной на кооперации предприятий, образовательных учреждениях и региональных органов власти, а также активном участии бизнеса в подготовке кадров.

Деловая поездка в Германию организуется в целях реализации «пилотного» проекта по внедрению системы дуального образования в России Волгоградской торгово-промышленной палатой совместно с Торгово-промышленной палатой Карлсруэ (Германия).

Как сообщает пресс-служба Волгоградской торгово-промышленной палаты, программа семинара предусматривает не только изучение системы профессионального образования Германии и знакомство с деятельностью Центров подготовки и переподготовки кадров, но и посещение профессионально-технических училищ, институтов дуального образования, тренинговых центров и других образовательных учреждений и фирм, призванных содействовать развитию экономики через повышение качества образования и квалификации персонала.

Приглашаем волгоградских бизнесменов и руководителей принять участие в данной поездке.

Более подробная информация о программе семинара, его стоимости и условиях участия будет предоставлена в Волгоградской ТПП по тел.(8442) 56-36-08, тел./факсу (8442) 23-96-33, e-mail oves_vcci@mail.ru, internation@volgogradcci.ru.

фото: http://yandex.ru/images/