29.07.2014
В Волгоградской области выберут лучших по профессии
В регионе стартовал ежегодный конкурс «Лучший по профессии». Конкурсная комиссия определила пять номинаций, в которых сотрудники волгоградских предприятий будут соревноваться за звание лучшего: «Лучший проводник пассажирского вагона», «Лучший токарь», «Лучший сварщик», «Лучший лаборант химического анализа», «Лучший электрик».

Как сообщается на официальном портале правительства Волгоградской области, победители в номинациях «Лучший проводник пассажирского вагона» и «Лучший токарь» представят регион на соревнованиях федерального уровня.

Главные задачи конкурса – формирование позитивного общественного мнения о труде рабочих, пропаганда трудовых достижений и распространение передового опыта, привлечение молодежи в реальный сектор экономики.

Принять участие в борьбе за звание лучшего могут сотрудники волгоградских предприятий со стажем работы по профессии не менее трех лет.

Победители регионального конкурса получат денежные премии: за первое место – 30 тыс. рублей, за второе – 20 тыс. рублей, за третье – 15 тыс. рублей. Лучшие по итога регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в случае победы на федеральном уровне получат вознаграждение от 100 до 300 тыс. рублей.

Заявки на участие в профессиональных состязаниях принимают в областном совете профсоюзов по адресу: ул. Советская, д. 5 кабинет № 413. За дополнительной информацией необходимо обращаться в региональное министерство труда и социальной защиты населения по телефонам (8442) 30-80-51 и (8442) 30-82-19.

фото: http://yandex.ru/images/