31.07.2014
В Волгоградской области выбрали лучшие товары и услуги
В регионе состоялся финал регионального этапа 17-го Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». В финал вышли 29 волгоградских производителей.

Как сообщается на официальном портале правительства Волгоградской области, все товары-конкурсанты прошли экспертизу, которая проводилась на базе Волгоградского регионального центра стандартизации. Среди критериев оценки – не только качество, безопасность и потребительские свойства товара, но и характеристики производства по системе управления, внедрению энергосберегающих технологий, показатели ресурсоэффективности и экологичности, маркетинговой политики.

Особенностью этого конкурсного сезона, подчеркнули в министерстве промышленности и торговли Волгоградской области, стало преобладание предприятий пищевой и перерабатывающей отрасли (56%) над производителями промышленной продукции (21%). Кроме того, все более активное участие в смотре принимают представители малого и среднего бизнеса, а также сферы услуг.

Отметим, что победа дает возможность местным предприятиям и организациям выступить на федеральном уровне и претендовать на получение знака качества. Участие в конкурсе позволяет производителям повысить уровень доверия к продукции, ее конкурентоспособность, найти дополнительные рынки сбыта, реализовать новые проекты.

В Волгоградской области конкурс «100 лучших товаров России» проводится с 1998 года. За это время победителями федерального этапа становились порядка 400 товаров волгоградского производства. В настоящее время 70 видов продукции местных производителей имеют право носить логотип «100 лучших товаров России».

фото: http://yandex.ru/images/