05.08.2014
Волгоградские предприниматели получат господдержку
На поддержку малого и среднего бизнеса Волгоградской области в текущем году из государственной казны будет выделено более 145 млн. рублей. Размер федеральных ассигнований региону на развитие предпринимательства по сравнению с прошлым годом вырос почти на 20 млн. рублей.

Как сообщается на официальном портале министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций, федеральные деньги выделяются региону на условиях софинансирования – Волгоградская область направит из бюджета 57,6 млн. рублей. Такми образом, всего на развитие малого и среднего бизнеса в регионе в этом году предусмотрено более 200 млн. рублей.

Эти средства пойдут на субсидирование части затрат предпринимателей при реализации проектов, а также развитие предпринимательства «ЕвроИнфоКорреспондентскогоЦентра-Россия», регионального центра инжиниринга и создание центра поддержки предпринимательства.

В частности, 100 млн. рублей будет направлено на субсидирование лизинговых затрат предпринимателей, 40 млн. рублей – на частичное восполнение затрат на приобретение оборудования, 25 млн. – на поддержку начинающих бизнесменов и реализацию инновационных проектов.

фото: http://yandex.ru/images/