07.08.2014
В рамках внеочередного IX Съезда Волгоградской торгово-промышленной палаты крупнейший российский производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности ОАО «Волгограднефтемаш» получил свидетельство о присоединении к Антикоррупционной Хартии.

Напомним, что Антикоррупционная Хартия представляет собой декларацию бизнес-сообщества о готовности поддерживать меры государства, направленные против коррупции. На сегодняшний день в Волгоградской области Хартию подписали уже 44 организации.

Основной же целью внеочередного Съезда Волгоградской торгово-промышленной палаты было внесение изменений в Устав Волгоградской ТПП, которые могут быть приняты только на Съезде. Внести дополнения в Устав, сообщает пресс-служба Волгоградской торгово-промышленной палаты, было решено в связи с изменениями законодательства в области образования и охраны труда, а также Федерального закона №106-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Теперь в Уставе прописаны новые функции Волгоградской ТПП, в том числе специальная оценка условий труда, профессионально-общественная аккредитация профессиональных образовательных программ, сертификация профессиональных квалификаций, услуги в области экологической безопасности, аккредитация и помощь в оформлении документов для въезда иностранным гражданам, являющимся представителями зарубежных компаний.

фото: http://yandex.ru/images/