08.08.2014
При Минпромторге РФ создан центр по вопросам внешнеторговой деятельности
Информационно-аналитический центр по вопросам внешнеэкономической деятельности, созданный при Минпромторге РФ, станет единым центром компетенции в области поддержки российского экспорта и защиты внутреннего рынка.

Как сообщается на официальном портале Министерства промышленности и торговли России, деятельность центра будет направлена на решение конкретных проблем отечественного бизнеса в целях обеспечения развития российской промышленности и внешнеторговой деятельности. В деятельности центра огромную роль будет играть сам бизнес и его активные представители.

По прогнозам, Центр станет эффективной коммуникационной площадкой взаимодействия федеральных органов власти, бизнеса и экспертного сообщества.

Отметим, что в целях обеспечения центра высококвалифицированными кадрами Минпромторгом совместно с Агентством стратегических инициатив объявляется открытый отбор на замещение вакантных должностей. Главная задача – отобрать высококвалифицированные кадры, имеющие глубокие знания в области функционирования системы международной торговли, норм и правил ВТО, российского законодательства в области регулирования внешнеторговой деятельности, а также нормативно-правовой базы Таможенного союза и Единого экономического пространства.

При проведении конкурса будут использованы лучшие мировые и отечественные технологии: открытый конкурсный отбор и ассессмент-центр (оценка личных компетенций). Прием заявок осуществляется по 17 августа 2014 года. Полдать заявку необходимо на информационной платформе Института развития лидеров АСИ – Leader ID.

фото: http://yandex.ru/images/