13.08.2014
Волгоградская область и «Газпром» реализуют программу газомоторного топлива
Волгоградская область подписала соглашение о сотрудничестве с компанией «Газпром» о совместной реализации программы развития газомоторного топлива и, таким образом, вошла в число 13 территорий России, где предусматривается, в том числе за счет федеральных средств и частных инвестиций, закупка и переоборудование транспорта для работы на дешевом топливе, а также создание необходимой инфраструктуры для обслуживания таких машин.

Как сообщается на официальном портале правительства Волгоградской области, в первую очередь новая экономичная техника появится в сфере общественного транспорта, на балансе госпредприятий и в области ЖКХ. Для этого регион готов выделить собственные средства, а также будет претендовать на федеральную поддержку.

Отметим, что новая программа принесет не только существенную экономию перевозчикам, но и будет стимулировать местные промышленные предприятия. Их мощности позволяют выпускать новую газомоторную технику, а также будут задействованы в создании обслуживающей инфраструктуры. В частности, такое специальное оборудование может производить завод «Волгограднефтемаш».

фото: http://yandex.ru/images/