19.08.2014
Первый на Юге России МФЦ в формате «Мои документы» открывается сегодня в Волгограде
В Южном Федеральном округе внедряется фирменный стиль центров и офисов «Мои Документы», в рамках реализации пилотного проекта по внедрению единого фирменного стиля для системы МФЦ, организованного Минэкономразвития России. В связи с чем правительством Волгоградской области проводится двухдневный семинар для глав муниципальных образований, директоров МФЦ и представителей соседних регионов.

По данным регионального правительства, первый на Юге России МФЦ в новом формате откроется в Ворошиловском районе Волгограда 19 августа.

Отметим, что Волгоградская область одной из первых в России откроет двери центра «Мои Документы». Именно так теперь будут называться все вновь создаваемые МФЦ. Уже до конца года их сеть по области возрастет до 11 офисов. Что касается уже работающих МФЦ, их приведение к новому усовершенствованному стандарту работы продолжится в 2015 году.

При переходе на единый фирменный стиль особое внимание уделяется не только созданию комфортных условий для посетителей, но и новому качеству предоставляемых услуг. Посетители смогут приходить в центры «Мои Документы» не за отдельными бумагами, а за всем комплексом необходимых им официальных документов в зависимости от жизненной ситуации. Например, при рождении ребенка, при выходе на пенсию, в случае потери или поиска работы, при смене места жительства, утрате документов, открытии своего дела.

С подробным перечнем услуг, возможностями предварительной записи на прием, режимом работы офисов и центров можно ознакомиться на сайте www.volganet.ru в подразделе «Многофункциональные центры» раздела «Государственные услуги».

Фото: www.google.ru