20.08.2014
В регионе обозначился рост промышленного производства
Как сообщает министерство промышленности и торговли Волгоградской области в первом полугодии текущего года объем промышленного производства составил более 304 млрд. рублей, что на 29,4 млрд. рублей или на 10,7% больше аналогичного периода прошлого года.

В обрабатывающих производствах объем отгруженной продукции вырос на 23,6 млрд. рублей - на 10,5% и составил 248,7 млрд. рублей. В добыче полезных ископаемых данный показатель увеличился на 2,4 млрд. рублей или на 14,4% и составил 23,3 млрд. рублей. В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды объем промпроизводства находится на уровне 32,1 млрд. рублей, что больше показателей аналогичного периода прошлого года на 2,8 млрд. рублей или на 9,6%.

Около 60 предприятий, по результатам мониторинга показателей 100 ведущих промышленных предприятий региона, увеличили объем отгрузки более чем на 23 млрд. рублей.

Среди предприятий, обеспечивших рост объемов промпроизводства на сумму свыше 1 млрд. рублей: ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», 2 предприятия оборонно-промышленного комплекса, ЗАО «Волга-ФЭСТ», ООО СП «Волгодеминойл», ОАО «ВМК «ВгТЗ», ООО «Пересвет-Регион-Дон».

Фото: www.google.com