20.08.2014
Предпринимателей приглашают к борьбе за «Бизнес-Успех»
Министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области приглашает к участию в конкурсе на соискание Национальной  премии «Бизнес-Успех» региональных предпринимателей и готово оказать им необходимую консультационную помощь.

Организаторами премии в 2014 году выступают АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Основной задачей премии является поиск лучших проектов и выявление успешных практик по развитию бизнес-среды на муниципальном уровне. Которые в дальнейшем планируется тиражировать по всей России.

Как отмечают организаторы, «ОПОРА РОССИИ» проведет отбор участников и определит победителей по направлениям: «Молодежная премия в области предпринимательства», «Лучший проект в сфере торговли и услуг» и «Лучший муниципалитет». По данным номинациям будут проведены конкурсы в регионах, а затем состоится общероссийский финал.

Агентство стратегических инициатив, в свою очередь, отвечает за лучший проект по созданию высокопроизводительных рабочих мест и эффективности инвестиций – премия «Путь к успеху»; лучший проект в области подготовки профессиональных кадров для новых отраслей промышленности в соответствии с передовыми мировыми стандартами – награда «Высший пилотаж»; лучший проект по оказанию услуг в социальной сфере – премия «За полезное». Обладателей этих премий на первом этапе определят в федеральных округах, а победители окружных этапов посоревнуются в национальном финале. Отметим, что в конкурсную комиссию ЮФО вошел министр экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области Сергей Веденеев.

Подробную информацию о конкурсе предпринимателям из Волгоградской области готовы предоставить в региональном департаменте развития и поддержки малого и среднего предпринимательства минэкономики по телефону: (8442) 35-21-23.

Фото: www.google.ru