22.08.2014
Топ-менеджер банка ВТБ провел ряд встреч по взаимовыгодному сотрудничеству в регионе
Во время рабочего визита в Волгоград 21 августа заместитель президента-председателя правления ОАО «Банк ВТБ» Михаил Осеевский обсудил с главой Волгоградской области Андреем Бочаровым сотрудничество в жилищно-коммунальной отрасли, АПК, а также государственно-частное партнерство в сфере дорожного строительства.

Как сообщает правительство региона, эта финансовая структура уже принимает участие в модернизации производственных площадей ЗАО «Агро Инвест» и строительстве тепличного хозяйства ООО «Овощевод». Перечень таких совместных с регионом деловых инициатив ОАО «Банк ВТБ» намерен расширять.

В частности, на переговорах с Андреем Бочаровым речь шла о планах по строительству объездной дороги для Волгограда, возведении южного отрезка Третьей Продольной и создании интермодального транспортного узла на базе аэропорта. Эти проекты, считают специалисты, могут предусматривать механизм государственно-частного партнерства. Подобную работу банк уже ведет в ряде регионов страны – руководство финансовой структуры готово обсуждать условия сотрудничества и с Волгоградской областью.

Также в этот день Михаил Осеевский провел пресс-конференцию, на которой рассказал о выделении глобальной бизнес-линии «Средний бизнес» в рамках реализации новой стратегии банка на 2014-2016 годы. Трехлетняя стратегия развития группы ВТБ предусматривает выделение среднего бизнеса в отдельный операционный сегмент (компании с объемом годовой выручки от 300 млн. рублей до 10 млрд. рублей) с целью обеспечения особых условий работы.

На сегодня примерами успешного взаимодействия ВТБ со средним бизнесом Волгоградской области, по данным регионального отделения банка, являются сделки с компаниями ГК «Столия», «Арконт», «Радеж», «Волма», «МАН» и другими.

Фото: www.google.ru