26.08.2014
РУСАЛ объявил о завершении рефинансирования кредитов
UC RUSAL, крупнейший производитель алюминия в мире, прекращает схему судебной реструктуризации долга, - сообщает ВолгаПромЭксперт.

С 20 августа вступило в силу соглашение об объединении договоров предэкспортного финансирования на 4,75 млрд. долларов и 400 млн. долларов в единый кредитный договор. Ранее компания сообщала, что единый договор необходим для завершения рефинансирования кредитов. Таким образом, компания полностью завершила рефинансирование кредитов на общую сумму 5,15 млрд долларов.

Летом текущего года RUSAL впервые в российской корпоративной истории обратилась в суды Лондона и Джерси для реструктуризации своих кредитов, поскольку не все кредиторы были согласны на условия, предложенные алюминиевой компанией. Убыток компании в 2014 году вырос в 6 раз до 3,2 млрд долларов по сравнению с 2012 годом. Чистый долг на конец марта составлял 10,3 млрд долларов.

Активы UC RUSAL расположены в 13 странах на пяти континента. В состав входят предприятия Волгоградской области — Волгоградский алюминиевый завод, «СУАЛ-ПМ-Волгоград».