27.08.2014
Правительство региона оказывает предприятиям содействие в продвижении проектов и включении их в ФЦП
Минпромторг Волгоградской области предлагает в доступности одного клика получить всю конкурсную документацию, размещенную на официальном сайте Министерства промышленности и торговли РФ, а также информацию о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг. Там же для руководителей промышленных предприятий размещена актуальная информация о существующих федеральных мерах государственной поддержки и необходимые контактные данные для получения дополнительной информации от сотрудников регионального минпромторга.

В настоящий момент ресурс содержит информацию о 105 федеральных конкурсах (525 лотов) на общую сумму почти 59 млрд. рублей, срок подачи заявок — с 1 января по 10 сентября 2014 года.

По данным правительства региона в 2014 году в государственных программах и федеральных целевых программах, закрепленных за Минпромторгом РФ, уже принимают участие 10 предприятий Волгоградской области, планируемый объем господдержки составит 2,3 млрд. рублей.

Кроме того, благодаря победе в конкурсе Минпромторга РФ, еще два предприятия — «ВолгаБас» и Камышинский завод бурового инструмента — получат до конца года в общей сложности 15 млн. рублей федеральных субсидий на уплату процентов по кредитам. Компании успешно защитили инвестиционные проекты с общим объемом вложений более 800 млн. рублей. Планируется, что их реализация позволит создать 960 высокотехнологичных рабочих мест, а ежегодные поступления налогов в бюджет составят 270 млн. рублей.