01.09.2014
На волгоградских промышленных предприятиях растет уровень заработной платы

Ежеквартальный мониторинг финансово-экономических показателей 100 ведущих промышленных предприятий Волгоградского региона показал, что по итогам первого полугодия 2014 года среднемесячная заработная плата по экономике области увеличилась на 10,5% к соответствующему уровню 2013 года и составила 22,9 тыс. рублей.

Как сообщает министерство промышленности и торговли Волгоградской области, из обследованных промышленных предприятий региона увеличили заработную плату 77 предприятий, уменьшили – 14. При этом на 44 предприятиях зарплата оказалась выше среднеобластной (22,9 тыс. рублей), в том числе на 18 предприятиях выше среднероссийской (31,5 тыс. рублей).

Из 40 предприятий Волгограда, участвующих в мониторинге, заработная плата выше среднеобластного уровня на 26 предприятиях. В их числе: ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка», ООО СП «Волгодеминойл», предприятия ОПК, ОАО «Каустик», ОАО «Волгограднефтемаш», Волгоградский филиал ООО «Омсктехуглерод». Рост заработной платы на промышленных предприятиях Волгограда составил от 5 до 27%.

По городским округам отмечается также увеличение среднемесячной заработной платы на крупных и средних предприятиях Михайловки (на 14,8%), Камышина (на 11,6%), Урюпинска (на 10%), Волжского (на 9,9%), Фролово (на 8,1%).

фото: http://yandex.ru/images/