04.09.2014
В Волгограде состоится круглый стол по вопросам развития международных деловых связей
11 сентября в 14:00 в Зале заседаний Волгоградской городской Думы (ул. Советская, 9) состоится совещание, организованное и проводимое заместителем главы Волгограда И.А. Каревой с участием депутатского корпуса,  ГООПП «Совет директоров Волгограда» при содействии Торгового представительства Российской Федерации в Чешской Республике.

В мероприятии примут участие:  глава Волгограда Андрей Косолапов, заместитель главы Волгограда Ирина Карева,  начальник экономического отдела Торгового представительства Российской Федерации в Чешской Республике Сергей Матвеев.

Кому будет интересно

Активной деловой аудитории. Владельцам бизнеса, топ-менеджерам, представителям государственных и муниципальных органов власти, специалистам и производителям.

Вопросы, ответы на которые Вы сможете узнать:

•    Есть ли возможность выхода волгоградского бизнеса на внешние рынки?
•    С помощью каких механизмов это можно сделать?
•    Какие в Чехии существуют торгово-экономические возможности и перспективы инвестиционного сотрудничества с Волгоградом?
•    Как развивается бизнес в Чехии в новых экономических условиях?
•    Чем волгоградскому бизнесу могут помочь чешские партнеры?

3 причины, по которым Вам стоит прийти:

1.    Новые реалии для Вашего бизнеса
2.    Развитие деловых международных связей
3.    Поиск инвесторов

Напомним, с 22 по 28 июня 2014 года в городе Острава (административный центр Моравско-Силезского края Чешской Республики) Почетным Консулом Российской Федерации в г. Острава А.Зедником при поддержке Посольства и Торгпредства России в Чехии был организован ряд мероприятий, посвященных проведению «Российских дней в Остраве». В рамках данных мероприятий была проведена Конференция «Российский бизнес-день», на которой приняли участие члены официальной делегации г. Волгограда во главе с заместителем Главы города И.А.Каревой, более 45 представителей российского и чешского бизнес-сообщества, руководители банков и крупных промышленных предприятий Моравско-Силезского края. Конференция была посвящена вопросам развития деловых связей между Российской Федерацией и Чешской Республикой. По результатам бизнес-миссии российская компания ООО «МеталлЮг-Волгоград» и чешское предприятие ООО «Экопанели» подписали договор о сотрудничестве с целью создания совместного предприятия по производству панелей из натуральных наполнителей для малоэтажного домостроения на территории Волгоградской области.

Справка:

Чешская Республика относится к числу важных торгово-экономических партнеров России в регионе Центральной и Восточной Европы, являясь крупным потребителем российского сырья, прежде всего энергоносителей и обладая значительным транзитным потенциалом. Кроме того, около 70% чешского экспорта в Россию составляет высокотехнологичная машиностроительная продукция, благодаря которой происходит модернизация производственных мощностей российской промышленности.

Правительство Чехии разумно решает экономические проблемы своей страны и заинтересовано в развитии международного сотрудничества с Россией.

фото: http://yandex.ru/images/