05.09.2014
Волгоградцев ожидает более 100 мероприятий в рамках празднования Дня города
В предстоящие выходные Волгоград и все его жители отметят знаменательное событие – городу-герою исполняется 425 лет. В рамках празднования юбилея запланирована обширная программа мероприятий, которой была посвящена пресс-конференция, прошедшая накануне в администрации Волгограда.

В пресс-конференции приняли участие глава Волгограда Андрей Косолапов, директор компании-организатора празднования «Агентство Больших Возможностей» Эдита Новикова, а также представители официальных партнеров праздника: директор торгово-развлекательного центра «Акварель» Маргарита Евсеева, руководитель отдела развития радиостанции «Европа Плюс Волгоград», «Дорожное радио» и «Радио для двоих» Владимир Умнов и директор Волгоградского регионального отделения Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Кирилл Давыдов.

- Юбилейные торжества в этом году пройдут под слоганом «Царицын-Сталинград-Волгоград – город Великой истории», - подчеркнул Андрей Косолапов. – Мы хотим сделать акцент на исторической составляющей. Потому что чтим память тех, кто основал наш город, защищал его в годы войны, восстанавливал из руин в послевоенное время. Сегодня Волгоград известен всему миру. Сохранить память о поколениях – одна из наших основных задач. Мы должны и будем прикладывать все усилия, чтобы Волгоград развивался и процветал.

Празднования, посвященные Дню города в Волгограде, пройдут 6 и 7 сентября во всех районах города. Главной же площадкой станет Центральная набережная. Именно здесь 7 сентября в 11.00 состоится одно из самых романтичных и ярких мероприятий – «День рождения семьи». Участие в акции примут более 200 волгоградских молодоженов. Главным призом для победителей в этом году станет путевка от туроператора AnexTour на 10-дневный отдых в пятизвездочном отеле в любое время по выбору.

Кроме того, на Центральной Набережной им. 62-й Армии состоится фестиваль национальных культур «От Волги до Дона». Он пройдет на верхней террасе Набережной 6 сентября. Начало фестиваля – 11.00. Участие в мероприятии примут не только волгоградские исполнители и творческие коллективы, но и артисты из соседних регионов страны: Республики Калмыкии, Ставропольского края, Республики Марий Эл, Воронежа и других.

В числе прочих праздничных мероприятий – парад ретро-автомобилей, сельскохозяйственная ярмарка, выставка цветов, различные мастер-классы, серия шахматных турниров и многое другое.

Интересную интерактивную площадку подготовила компания «Мегафон», которая 7 сентября организует на Аллее Героев мобильный шоу-рум.

- Участники акции смогут протестировать мобильный интернет, принять участие в гонке радиоуправляемых автомобилей и различных конкурсах. – Рассказал директор Волгоградского регионального отделения Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Кирилл Давыдов.

Кульминацией праздника станет большой гала-концерт с участием местных коллективов и исполнителей, а также ретро-дискотека, на которой группа «Арабески и Мишель Роуз» исполнит легендарные композиции и хиты. Организатор выступления  - «Радио для двоих».

- Мы уверены, что волгоградцы по достоинству оценят выступление такого легендарного коллектива, как «Арабески и Мишель Роуз», - прокомментировал руководитель отдела развития радиостанций «Европа Плюс Волгоград», «Дорожное радио», «Радио для двоих» Владимир Умнов. – Эта музыка знакома и любима разным поколениям.

Отметим, что официальные партнеры знаменательного городского события являются представителями социально-ответственного бизнеса и заинтересованы в том, чтобы Волгоград культурно развивался и процветал.

- «Акварель» стремится быть центром городской жизни, стремится создать все условия для комфортного и интересного времяпрепровождения волгоградцев, - подчеркнула директор торгово-развлекательного центра «Акварель» Маргарита Евсеева.

В честь знаменательной даты в Волгограде вновь зажгут Вечный огонь на Площади павших борцов, который погасили из-за капитального ремонта.

Организаторы отметили, что в дни проведения праздничных мероприятий в целях обеспечения безопасности будет активизирована работа представителей всех силовых структур, запрещена торговля алкоголем и распитие спиртных напитков.