08.09.2014
Волгоградская область готова продемонстрировать свой потенциал на инвестиционном форуме в Сочи
С 18 по 21 сентября в главном медиацентре Олимпийского парка при поддержке Министерства экономического развития РФ пройдет Международный инвестиционный форум «Сочи-2014». В этом году Волгоградский регион планирует представить три ключевых проекта. Экспозиция региона разместится в выставочном зале на общей площади 85,5 кв. м.

Как сообщается на официальном портале правительства Волгоградской области, в рамках форума инвесторам будет представлены самые перспективные инвестиционные проекты. Один из них – креативное пространство «Икра», в котором сочетаются успех делового развития, творческие оригинальные идеи современности и развитие предпринимательской инициативы. Сообщество включает в себя более 40 компаний с современным взглядом на бизнес.

Второй волгоградский проект, который будет представлен на форуме в Сочи, - квартал «Ахтуба Сити Парк» от ЗАО «Классик». Строящийся в Волжском жилой район является на сегодняшний день крупнейшим проектом по комплексному освоению территории в ЮФО, а также одним из самых масштабных в России. Здесь на территории в 232 га в течение 30 лет будет построено свыше миллиона квадратных метров жилья, а также свыше 136 тыс. кв. м. коммерческих площадей, включая торгово-развлекательный центр регионального уровня.

Особую же ставку Волгоградский регион делает на комплексный инвестиционный проект ООО «Овощевод» по строительству тепличного комплекса площадью 20 га по выращиванию овощей закрытого грунта с логистическим центром и овощехранилищем, энергокомплексом и жилым кварталом для сотрудников компании.

Отметим, что компания «Овощевод» уже приступила к реализации крупномасштабного инвестиционного проекта стоимостью около 1,8 млрд. рублей и производственной мощностью свыше 11.000 тонн овощей в год. Планируется, что до конца текущего года будут введены в эксплуатацию первые 5 га теплиц с использованием новой передовой технологии круглогодичного выращивания овощей.

Это важный шаг Волгоградской области в поддержке  политики импортозамещения и продовольственной безопасности страны, поскольку обеспечивает производство натуральной и экологически чистой отечественной продукции в течение всего года, а также помогает развивать важную для страны и пришедшую в упадок в последние десятилетия отрасль тепличного овощеводства.

фото: http://yandex.ru/images/