08.09.2014
Лауреаты премии города-героя получили заслуженное признание
Одним из ярких и знаменательных событий юбилейного Дня города стало награждение лауреатов премии города-героя Волгограда в 2014 году. Награды были вручены людям, чей труд в течение этого года получил наибольшее признание волгоградцев.

Торжественная церемония награждения прошла в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва». В ней приняли участие глава Волгограда Андрей Косолапов и глава администрации города Александр Чунаков, Почетные граждане Волгограда, депутаты Волгоградской городской Думы, соискатели и лауреаты премии города-героя Волгограда в 2014 году.

Начиная с 1997 года, премии были удостоены 23 авторских коллектива и 9 соискателей - всего 121 человек. За прошедшие годы были отмечены работы в области науки, культуры, образования и здравоохранения. В этом году награды удостоены работы  в сфере здравоохранения, а также науки и техники.

Решением Волгоградской городской Думы премия города-героя Волгограда за 2014 год в области науки и техники присуждена Анатолию Карпенко за работу «Эффективное решение проблем отопления многоквартирных домов, частных домовладений и общественных помещений. Нагреватели паронакопительного типа». В области здравоохранения Премия присуждена кандидату медицинских наук, заслуженному врачу Российской Федерации Антонине Боязитовой за работу «Создание системы управления качеством оказания медицинской помощи населению в медицинских учреждения Волгоградской области».

Кроме того, ряд работ соискателей премии города-героя был отмечен специальными дипломами.

- Сегодня мы стали свидетелями того, как много талантливых людей трудится в нашем городе. Я горжусь, что живу с вами в одно время. – Подчеркнул глава города Андрей Косолапов.

Знаки лауреата и дипломы вручили Андрей Косолапов и глава администрации города Александр Чунаков.

- Поздравляю с награждением всех, кто достиг высоких результатов в своей научной и трудовой деятельности. – Сказал Александр Чунаков. – Спасибо за ваш вклад в развитие Волгограда.