13.10.2014
В Волгограде пройдет выставка-ярмарка «Лазоревый цветок-2014»
С 15-18 октября во «Дворце Спорта профсоюзов» в рамках проекта «Российские Недели текстиля и моды» начнет свою работу двадцать восьмая международная выставка-ярмарка товаров текстильной и легкой промышленности, оборудования, сырья, упаковки, этикетки «Лазоревый Цветок».

Выставка посвящена достижениям легкой и текстильной промышленности. На ней будут представлены одежда, трикотаж, кожаные изделия, галантерея, швейное оборудование, белье, ткани, ковры и прочие товары народного потребления. Всего – 13 направлений. Организаторы выставки: правительство Волгоградской области, ОАО «Концерн «Ростекстиль», ЗАО «ТекстильЭКСПО», Волгоградский Выставочный Центр «Регион».

С каждым годом растет количество участников данного проекта и расширяется ассортимент товаров. В этом сезоне «Лазоревый Цветок» собирает более 350 предприятий из России (Архангельск, Екатеринбург, Белгород, Владикавказ, Воронеж, Волгоград, Вологда, Барнаул, Москва, Елец, Иваново, Казань, Кострома Курск, Липецк, Нижний-Новгород, Пенза, Ростов-на-Дону, Рязань, Тамбов, Тверь, Тула, Самара, Санкт-Петербург, Ставрополь, Смоленск, Сочи, Тольятти, Чебоксары, Ярославль и т. д. ) и ближнего зарубежья, которые представят готовую продукцию.

Свои товары продемонстрируют такие известные и развивающиеся компании, как: «SofiLena», «Галантэя», «Гродненская обувная фабрика», «Камышинский Текстиль», «Кармель Стиль», «Модерн»ТМ, «Молодежная линия», « Новое время», ТД «РУСЬ-КАЗАНЬ», ТД «Славита», фабрика «Валерия», «Мара,», Фабрика «SUNNYHOUSE», «КОТТИ-ЛЁН», «ВиАн», «Урюпинский трикотаж», «Форум», «Экспотерра», «Оддис», ПНК «Советская звезда», «Орбита», «Новотекс», «Невская обувь», «Модница», «Мария», «Корнелли», «Инари», «Елецкие узоры», «Волгатекс», «Борисоглебский трикотаж», «Альтернатива», «Русская линия», «Премьер 2001», «Узоры», «Факел», «Сисан Маркет» и т.д.

В этом году расширяется экспозиция «Салон авторской одежды». Свои изделия представят дизайн-студии авторской одежды, мастера ручного вязания, валяния, вышивки, ручной росписи по ткани.

В деловую программу мероприятий выставки вошли цикл тематических семинаров, круглых столов, показы, презентации коллекций и готовой продукции участников, а также конкурс на «Золотую медаль» выставки «Лазоревый Цветок».

Одновременно с выставкой «Лазоревый Цветок» во Дворце Спорта профсоюзов пройдут:

- выставка народных художественных промыслов и ремёсел «Ремесленная изба» - это одежда, изделия из кожи, замши, меха, пуха, дерева, глины, металла.

- фестиваль рукоделия «Арт-Штучки» - для любительниц ручной работы и креатива. На нём каждая искусница-мастерица сможет приобрести все необходимые материалы для ручного творчества, а гости выставки смогут получить новые знания, идеи на мастер-классах и приобрести понравившиеся изделия.

Выставка-ярмарка «Лазоревый Цветок» является значимым событием в мире текстиля и моды Волгограда. С уверенность можно сказать, что выставка принесет всем участникам новые идеи и станет благоприятной основой для установления крепких и эффективных партнерских отношений.