09.09.2014
Волгоградская область наращивает объемы вводимого жилья
Ввод жилья в Волгоградской области превышает прошлогодние показатели. На 1 сентября 2014 года в регионе введено в эксплуатацию 506 тысяч квадратных метров жилья. Для сравнения: в 2013 году этот показатель составил порядка 345 тыс. кв. м.

Как сообщает официальный портал правительства Волгоградской области со ссылкой на министерство строительства региона, с начала этого года сдано в эксплуатацию 46 многоквартирных домов и 1891 индивидуальный.

По Волгограду объем ввода жилья за восемь месяцев 2014 года составил 2017 тысяч при плане в 418 тысяч квадратных метров, в Волжском – более 40 тысяч из почти 119 тысяч квадратных метров, намеченных к сдаче в текущем году. Ожидается, что плановые задания будут выполнены к концу года. Как показывает практика, основной объем ввода приходится на вторую половину и конец года. В Волгограде, например, уже в сентябре ожидается сдача четырех многоквартирных домов в Дзержинском и Центральном районах города.

Всего согласно прогнозам в 2014 году в регионе предполагается возвести около 900 квадратных метров жилья.

фото: http://yandex.ru/images/