10.09.2014
В Волгограде состоится Межрегиональный форум оценщиков и риэлторов
16-17 октября 2014 года в Волгограде будет проходить Межрегиональный форум «Оценщик и риэлтор: 20 лет в профессии», посвященный 20-летию оценочной и риэлтерской деятельности в Волгоградской области. Организаторы мероприятия - НОУ ДПО «Академия бизнеса и управления собственностью» и НП «Нижневолжская гильдия риэлторов» при поддержке Министерства по управлению государственным имуществом Волгоградской области.

В Форуме примут участие руководители и эксперты всех СРО оценщиков, профильных министерств, других органов государственной власти, главы профессиональных ассоциаций, союзов и некоммерческих партнерств, риэлторы, оценщики Волгоградской области и других регионов.

В рамках форума состоится традиционная ежегодная осенняя сессия повышения квалификации в сфере оценочной и риэлтерской деятельности. В первый день мероприятия пройдут обучающие семинары. Второй день будет посвящен обсуждению проблем и перспектив развития оценочной и риэлтерской деятельности с органами власти всех уровней с подключением ведущих специалистов других регионов, в том числе и в режиме онлайн. Завершится форум торжественным вечером с награждением оценщиков и риэлторов – лидеров рынка бизнес-услуг Волгоградской области.

Форум – это площадка для обсуждения актуальных вопросов в сфере оценки и недвижимости, в том числе изменений в законодательстве об оценочной деятельности. Данные изменения касаются не только специалистов-оценщиков, саморегулируемых организаций и экспертов в области оценки, они затрагивают и вопросы работы с потребителями оценочных услуг. Так, например, в ближайшее время будет создана комиссия по досудебному оспариванию результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, в состав которой войдут и представители предпринимательского сообщества нашего региона.

Участие в Межрегиональном форуме «Оценщик и риэлтор: 20 лет в профессии» позволит получить практические рекомендации по наиболее актуальным проблемам и перспективам развития законодательства в области оценки и риэлтерской деятельности, задать интересующие вопросы представителям органов власти и получить на них квалифицированные актуальные ответы, выработать новые и эффективные направления работы в рамках меняющегося законодательства, а также повысить уровень знаний на практических семинарах, встретиться с коллегами из разных городов и найти среди них новых партнеров и клиентов.

Более подробную информацию о Форуме можно узнать по телефону (8442) 24-39-84 и электронной почте abius@mail.ru.

фото: http://yandex.ru/images/