10.09.2014
В Москве будут проходить Дни Волгоградской области
Дни Волгоградской области, организованные правительствами двух субъектов РФ, пройдут в столице с 3 по 5 октября. Мероприятие будет способствовать развитию деловых, культурных и торговых связей между Волгоградским регионом и Москвой.

Как сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области со ссылкой на министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области,  в рамках официальных мероприятий запланирована встреча руководителей регионов, подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительством Волгоградского региона и правительством Москвы.

Кроме того, планируется проведение совместных круглых столов по вопросам продвижения волгоградских промышленных и сельскохозяйственных предприятий, создания совместных музейных экспозиций Волгоградской области и Москвы. Также прорабатывается вопрос посещения столичных технопарков.

В рамках культурной программы состоится гала-концерт волгоградских мастеров искусств, в котором примут участие порядка 200 артистов, представляющих регион.

Ярким событием Дней Волгоградской области станет выставка-ярмарка товаропроизводителей и народных художественных промыслов региона. Ярмарка развернется в Юго-Восточном административном округе Москвы. Заявки от желающих принять участие в данном мероприятии принимаются министерством экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области по телефонам: (8442) 35-24-55 и 35-23-57.

фото: http://yandex.ru/images/