12.09.2014
80% волгоградских работников гордятся благотворительной деятельностью работодателя
Службой исследований HeadHunter был проведен опрос на hh.ru с целью выяснения, многие ли компании занимаются благотворительной деятельностью и как сотрудники к ней относятся.  В опросе приняли участие 1302 сотрудника российских компаний. 159 из них – жители Волгоградской области.

Оказалось, что тем или иным видом благотворительности занимается каждая третья волгоградская компания. Чаще всего общественно-полезная деятельность компаний связана с поддержкой социально-незащищенных категорий населения (69%). Кроме того, по словам каждого четвертого, компания-работодатель активно занимается помощью людям в преодолении последствий катастроф, стихийных бедствий, еще 18% - выступают в поддержку окружающей среды.

Благотворительная деятельность организации, по словам абсолютного большинства опрошенных волгоградцев (80%), является поводом для личной гордости за работу.

Стоит отметить, что 91% волгоградских работников признают, что благотворительность должна стать неотъемлемой частью деятельности компаний, отмечая, что организации должны стремиться не только зарабатывать, но и приносить посильную пользу обществу. По словам опрошенных, «Благотворительность влияет на моральное качество в коллективе», «Для компании это могут быть совсем несущественные расходы, а за сохранность окружающей среды любая организация должна нести ответственность, чем бы она не занималась».

Источник: http://volgograd.hh.ru

Справка:

HeadHunter — ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 365 тыс. актуальных вакансий и 14 млн. резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 500 тыс. человек. Также HeadHunter владеет сайтом Career.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru.

фото: http://yandex.ru/images/