16.09.2014
В Волгограде стартует фестиваль «Волгоградская земля – Волгоградское качество»
Завтра, 17 сентября, в 14.00 на территории НОУ ВПО «Волгоградский институт бизнеса» (ул. Качинцев, 63) состоится торжественная церемония открытия фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество», который в этом году проходит под девизом «Сделано в Волгограде».

Организаторами мероприятия выступают администрация Волгограда, ВРОО «Волгоградское качество», ГООПП «Совет директоров Волгограда» при поддержке департамента общественных связей министерства по делам территориальных образований и информационной политики Волгоградской области.

В церемонии открытия планируют принять участие глава Волгограда Андрей Косолапов, глава администрации Волгограда Александр Чунаков, а также депутат Волгоградской городской Думы Александр Мордвинцев.

В программе торжественного мероприятия - интерактивные конкурсы, выступления творческих коллективов, розыгрыш ценных призов среди учащихся и многое другое.

Замечательная идея познакомить школьников с предприятиями нашего любимого города, продукцией местных производителей, с профессиями, которые востребованы на данных предприятиях, возникла год назад у членов Правления общественной организации «Волгоградское качество».

Напомним, в 2013 году в конкурсах масштабного проекта приняли участие более 46 тысяч школьников (144 школы), 26 учащихся стали победителями и получили такие призы, как планшетный компьютер, мобильный телефон, жесткий диcк - накопитель. А около 100 детей были отмечены поощрительными призами. Кроме того, выпущены видеофильмы и красочная печатная продукция о волгоградских предприятиях и людях труда, которыми мы по праву можем гордиться.

В этом году ребят, а также преподавателей и журналистов ожидают не менее интересные конкурсы и ценные призы.

Уже сегодня о настоящем местном качестве можно узнать из нового красочного буклета «Сделано в Волгограде», изданного в рамках фестиваля. В нем собрана информация об уникальной продукции, которую изготавливают на волгоградской земле. Это и местная минеральная вода, и знаменитый сталинградский кирпич, и уникальные катера и лодки, полиграфия и многое другое…

Важной составляющей фестиваля является организация познавательных экскурсий на наши местные предприятия, чтобы дети собственными глазами смогли увидеть, как делается наше знаменитое мороженое, производится уникальное горчичное масло и многое другое, чем мы по праву можем гордиться. Ведь наши конфеты, горчицу, семечки и многое другое знают и любят не только в других регионах, но и далеко за пределами нашей страны!

Еще одним торжественным моментом в рамках церемонии открытия станет награждение победителей конкурса «Лучшее предприятие города».

Волгоградским журналистам в этом году также будет за что побороться. Традиционно Совет директоров Волгограда подготовил для представителей медиа-сообщества интересный конкурс с различными номинациями, интерактивным голосованием и ценными призами от организаторов и генеральных партнеров.

Приходите на церемонию открытия и станьте свидетелями старта грандиозного события в жизни родного города!