17.09.2014
Эксперты подтвердили соответствие «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» требованиям международного стандарта
ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» выдан сертификат, подтверждающий соответствие требованиям международного стандарта ISO50001:2011 «Системы энергетического менеджмента». Аудит проводился в рамках требований корпоративной системы менеджмента ОАО «ЛУКОЙЛ» при непосредственном участии независимых немецкий экспертов аудиторской фирмы по сертификации систем управления «ДЭКУЭС».

Как сообщает ВолгаПромЭксперт, в аудиторском отчете ООО «ДЭКУЭС» отмечено, что заявленная область сертификации «Производство электрической и тепловой энергии организациями Группы «ЛУКОЙЛ» соответствует деятельности, осуществляемой в ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго». Политика в области энергоменеджмента отвечает требованиям международного стандарта ISO50001:2011. Независимые эксперты подчеркнули также высокую заинтересованность и лидирующую роль руководства во внедрении и обеспечении функционирования «Системы энергетического менеджмента».

Отметим, что в энергокомпании разработана и введена в действие Политика в области энергоменеджмента, предусматривающая повышение энергоэффективности производства, рациональное использование энергоресурсов и защиту окружающей среды. Реализация программы энергосбережения и инвестиционной программы позволяет добиваться значительной экономии топливно-энергетических ресурсов. Подтверждение чему – победа энергокомпании в ежегодном региональном конкурсе по энергосбережению и повышению энергоэффективности.

Получение международного сертификата позволит еще более усовершенствовать учет и контроль используемых энергоресурсов, повысить эффективность работы оборудования теплоэлектростанций, а также – устойчивость и мобильность предприятия в постоянно изменяющихся условиях внешних рынков тепловой и электрической энергии.

фото: http://yandex.ru/images/