17.09.2014
Банк «Центр-инвест» пригласит волгоградских школьников в музей «Сталинградская битва»
Более тысячи волгоградских школьников в этом году бесплатно посетят с экскурсиями объекты музея-заповедника «Сталинградская битва» и смогут узнать много нового и интересного из героической истории родного края. Это стало возможным благодаря совместному благотворительному проекту банка «Центр-инвест» и музея-заповедника «Сталинградская битва». Подписанное соглашение предполагает реализацию образовательной программы, направленной на патриотическое воспитание молодежи.

– Банк «Центр-инвест» в своей работе реализует принципы устойчивого развития, стремится к максимизации не спекулятивной, а долгосрочной прибыли в интересах нынешних и будущих поколений, – подчеркнул руководитель филиала банка «Центр-инвест» в Волгограде Алексей Березовой. – С 2006 года банк реализует социально-образовательные проекты с крупнейшими музеями юга России. Благодаря финансовой поддержке банка более 100 000 школьников Ростовской области бесплатно посетили выставки в Областных музеях краеведения и изобразительных искусств. Мы рады, что теперь школьники города-героя Волгограда также могут принять участие в благотворительном проекте «Патриотическое достояние юга России» и бесплатно посещать уникальные выставки и увлекательные занятия в музее-панораме «Сталинградская битва».

Алексей Березовой также выразил признательность руководству и научным сотрудникам музея-заповедника «Сталинградская битва», с которыми была выработана достойная концепция изучения детьми истории Волгограда, региона и страны.

– Мы живем в городе, где каждый метр улиц и площадей пропитан историей великого сражения, но, несмотря на это, нам все чаще приходится сталкиваться с тем, что дети крайне мало знают о тех событиях, которые происходили здесь во время Сталинградской битвы. И очень здорово, что благодаря этому благотворительному проекту еще больше волгоградских школьников сможет узнать правду о Великой Отечественной войне, еще раз почувствовать себя наследниками славы героических защитников Сталинграда, – говорит директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Васин. – Продолжением проекта станут благотворительные концертно-театральные гостиные для ветеранов, которые мы проводим при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества и другие мероприятия.

Директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Васин также выразил надежду, что инициативу банка «Центр-инвест» поддержат другие предприятия и организации Волгоградской области, что особенно важно в преддверии празднования юбилея Великой Победы, который мы будем отмечать в мае 2015 года.

фото: http://stalingrad-battle.ru/