19.09.2014
Волгоградская область наращивает инвестиционный потенциал
Министерство промышленности и торговли Волгоградской области подвело итоги инвестиционной деятельности промышленных предприятий региона за январь-август 2014 года. За указанный период крупными организациями области освоено 62,2 млрд. рублей инвестиций в основной капитал. Это в сопоставимой оценке на 33,5% больше, чем за аналогичный период 2013 года.

Как сообщается на официальном портале министерства промышленности и торговли Волгоградской области, основные объемы инвестиций в основной капитал – 37,6 млрд. рублей или 65,4% от всего объема – направлены в промышленные виды экономической деятельности.
Наибольшие вложения осуществлены в развитие обрабатывающих производств – 28,8 млрд. рублей (46,3%).

В добычу полезных ископаемых инвестиции за указанный период составили 3,4 млрд. рублей. В производство и распределение электроэнергии, газа и воды – 5,4 млрд. рублей.

Отметим, что в Волгоградской действует привлекательное инвестиционное законодательство, предусматривающее для инвесторов, реализующих инвестиционные проекты на территории Волгоградской области, одиннадцать мер государственной поддержки, включая предоставление налоговых льгот и пониженных налоговых ставок.

фото: http://yandex.ru/images/