30.09.2014
Волгоградских студентов ждут в Москве на стажировку
Три студента и один аспирант высшей математики ВолгГТУ в этом учебном году отправятся на стажировку в Москву в Министерство промышленности и торговли РФ. При этом данный список может расшириться до 10 человек.

Как сообщается на официальном портале правительства Волгоградской области, талантливые волгоградские ребята смогут пройти практику в профильных департаментах Минпромторга, а также получить направления на ведущие предприятия страны. Это даст им возможность усовершенствовать свои научные разработки, узнать, в каком направлении сегодня развивается промышленность России, определиться с выбором специализации.

Договоренность о стажировке волгоградских студентов была достигнута по итогам рабочей поездки главы Минпромторга России Дениса Мантурова в Волгоградскую область.

Отметим, что правительство региона совместно с промышленными предприятиями также продолжает реализацию областных программ подготовки инженерных и рабочих кадров, принимает активное участие в федеральных проектах.

В частности, 18 промышленных предприятий региона уже подключились к программе дуального образования. В их числе - «Волгограднефтемаш», Волжский трубный завод, ПО «Баррикады», «Каустик», ЦКБ «Титан» и другие.

Кроме того, в Волгоградской области ежегодно проводятся конкурсы «Лучший по профессии», направленные на популяризацию инженерных и рабочих специальностей.

фото: http://yandex.ru/images/