30.09.2014
АРКОНТ открывает «Сезон охоты на бобров»
4 октября в 12.00 в хуторе Бобры участники экстрим-проекта «ОстрOFF/Road», профессиональные гонщики попробуют свои силы на песке – уникальной технологичной трассе длиной 3 км, совмещающей в себе различные дисциплины технических видов спорта.

Мероприятие проходит уже 4 года. В этом году в нем примут более 3000 человек, в том числе 100 гонщиков,  из разных городов страны – Волгограда, Саратова, Санкт-Петербурга и Москвы.

Трасса включает различные дисциплины:

Эндурокросс – гонки на мотоциклах по пересеченной местности. В них участвуют спортсмены на мотоциклах объемом от 125 см3. Особенную зрелищность соревнованиям на хуторе Бобры придает множество естественных возвышенностей, песчаный вязкий грунт, который требует мастерства и выносливости гонщиков.

В 2013 году зрители наблюдали множество «взлетов и падений», некоторым гонщикам довелось толкать железных коней в гору. Ожидаемое количество спортсменов в этом году – 25.

Квадрокросс – соревнования на квадроциклах и багги, захватывающая гонка на мощных, динамичных машинах, рев моторов и тотальная битва между спортсменами. Бои разворачиваются не на шутку, тем более что в списках участников числятся титулованные мастера. Трасса достаточно узкая и требует серьезной подготовки.

Такое количество участников можно наблюдать только раз в году. Партнеры соревнований подготовят тест-драйв техники, зрители могут испытать себя в данном виде спорта, поучаствовать в мастер-классах, посмотреть показательные выступления.

Аквабайк – скоростные заезды на воде. Спортсмены не боятся прохладной погоды и не зачехляют машины, чтобы последний раз в году выбрать сильнейшего. Эти соревнования обязательно стоит посмотреть, оценить высокие скорости и мужество участников.

Джип-спринт – кульминация соревнований, около 30 специально подготовленных автомобилей бьются за первое место – «Нивы», уазики, Jeep мчатся вперед, преодолевают песчаные холмы, бревна, водные преграды, тонут, переворачиваются, застревают. Шум, дым, визг тормозов и прочие атрибуты сумасшедшей гонки гарантированы.

Отметим, что в 2014 году была построена новая трасса со множеством препятствий, грязи, бревен, бугров и спрыжек.

Участников и зрителей ждет множество захватывающих сюрпризов – краш-конкурсы, тест-драйвы квадро-, авто-, мототехники, подарки, полеты на вертолете, а также НАСТОЯЩИЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ ТЕСТ-ДРАЙВ ОТ АРКОНТА!
RGS-partner_logo.jpg