01.10.2014
Волгоградская область в лидерах по объемам отгруженной промышленной продукции
По итогам работы в январе-августе 2014 года объем отгруженной промышленной продукции предприятий Волгоградской области составил более 413 млрд. рублей. Это на 38 млрд. рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. По данному показателю регион занимает второе место в ЮФО, уступая только Краснодарскому краю (483,8 млрд. рублей).

В то же время по данному показателю в перерасчете на одного жителя, сообщается на официальном портале правительства Волгоградской области, наш регион уверенно занимает первое место. Этот показатель по Волгоградской области составляет 160,3 тысячи рублей. Для сравнения, в Ростовской области объем отгруженной промышленной продукции в перерасчете на одного жителя составляет 93,8 тысячи рублей, а в Краснодарском крае – 90,1 тысяч рублей.

Отметим, что по данным регионального минпромторга наибольшее увеличение объемов отмечено в производстве кокса и нефтепродуктов (+19,7%), пищевых продуктов (+15,8%), производстве и распределении электроэнергии, газа и воды (+6,5%), металлургическом производстве (3,1%).

Положительную динамику обеспечили предприятия: ООО «ЛУКОЙЛ- Волгограднефтепереработка», ОАО «Волжский Оргсинтез», ЗАО «ВМК «Красный Октябрь», Волгоградский филиал ООО «Омсктехуглерод» и другие.

фото: http://yandex.ru/images/