01.10.2014
Волгоградские предприятия АПК примут участие в общероссийской выставке
Более 60 предприятий Волгоградской области представят свою продукцию на XVI агропромышленной ярмарке «Золотая осень-2014». Мероприятие будет проходить во Всероссийском выставочном центре в Москве с 8 по 11 октября.

Как сообщается на официальном портале правительства Волгоградской области, экспозиция региона разместится на двух площадках общей площадью свыше 160 квадратных метров. Москвичам и гостям столицы представители волгоградского АПК традиционно представят большой ассортимент местной продукции – это лучшие кондитерские, крупяные, рыбные, молочные, хлебные и мясные изделия, а также напитки и продукция пчеловодов.

Кроме того, в рамках мероприятия свои новейшие разработки презентуют сотрудники волгоградских НИИ и аграрного университета, а также перерабатывающей и пищевой промышленности.

В этом году организаторами ярмарки запланировано более 50 мероприятий разных форматов. Волгоградская делегация примет участие в конференциях, семинарах, круглых столах. Будет обсуждаться ряд вопросов по обеспечению конкурентоспособности сельхозпродукции, использованию земельных ресурсов с точки зрения экологической и экономической эффективности, перспективы сотрудничества России со странами ближнего и дальнего зарубежья.

Также в рамках форума пройдет специализированная выставка сельхозтехники и оборудования для АПК «Агротек Россия», в которой примет участие одна из агрофирм Волгограда.

фото: http://yandex.ru/images/