02.10.2014
Волгоградские предприниматели получат федеральную поддержку
В 2014 году в Волгоградскую область из федерального бюджета будет направлено более 145 млн. рублей на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские фермерские хозяйства. По сравнению с прошлым годом сумма поддержки выросла на 33,5 млн. рублей.

Как сообщается на официальном портале правительства Волгоградской области, С учетом софинансирования со стороны региона, на развитие малого и среднего бизнеса Волгоградской области в этом году будет направлено более 200 млн. рублей.

Кроме того, предприниматели смогут получить субсидии на компенсацию части затрат на оплату по договорам лизинга, приобретение оборудования в целях создания, развития или модернизации производства, а также на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Отметим, что получатели субсидий определяются по результату конкурсов, которые проводит министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области.

фото: http://yandex.ru/images/