02.10.2014
Волгоградская стройиндустрия ждет инновационных технологий
Внедрение передовых и инновационных технологий в работу строительного комплекса Волгоградской области обсудили участники заседания общественного совета при министерстве строительства Волгоградской области.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, членам совета были представлены несколько перспективных разработок, которые уже успешно зарекомендовали себя на практике.

В частности, речь идет о методе георадиолокационного зондирования грунтов, позволяющего выявить дефекты и повреждения строительных конструкций, а также разработать рекомендации по дальнейшей безопасной эксплуатации объекта, необходимости его усиления, возможности проведения реконструкции и т.д.

Кроме того, участники заседания говорили и о применении в гражданском строительстве композитной стеклопластиковой арматуры, которая легче металла и не подвержена коррозии.

Еще одно предложение – уникальное покрытие одной из ведущих зарубежных компаний, которое обеспечивает надежную антикоррозийную защиту практически для всех материалов, используемых в строительства инфраструктуры, жилых и промышленных объектов, буровых платформ – словом, всего .что подвергается разрушительному природному воздействию.

Для более масштабного знакомства с новациями в области строительных материалов и технологий общественники выступили с инициативой провести тематический круглый стол, в рамках которого можно будет обсудить эффективность тех или иных ноу-хау. При этом члены совета считают важным услышать не только выступления производителей, мнения застройщиков, проектировщиков, но и точку зрения профильных ведомств, в том числе органов Госстройнадзора.

фото: http://yandex.ru/images/